Каҥашымаш:Марий Самырыктукым Икымше Погынымаш

ПешСай, неправильно использовать слово "слет". Нужно заменить на марийское слово ПОГЫНЫМАШ, на крайняк на русское СЛЁТ, а не СЛЕТ. Azimbaj 18:28, 28 Сорла 2009 (UTC)

В разделе "Лӱм нерген" идет дословное цитирование, поэтому как в оригинале было так и нужно писать, и исправление в слове слёт на ё не уместно, хотя в русском языке правильнее писать это слово конечно через ё. --ПешСай 08:42, 4 Идым 2009 (UTC)
Если кто-то неправильно записывает заимствованное слово, это их ошибка, не нужно её переносить в другие места. Слово звучит как СЛЬОТ, а не СЛЕТ, поэтому правильнее писать всё-таки СЛЁТ или СЛЬОТ. А СЛЕТ - вообще несуществующее слово. Azimbaj 12:17, 4 Идым 2009 (UTC)

Оставить или нет раздел "Мом ойлат" тӧрлаташ

Пожалуйста, напишите, кто что думает по этому вопросу. Будьте аргументированны.

Оставить. Данный раздел содержит мнения участников слета о самом слете, эти мнения указанны в нейтральном фоне. Я думаю, что они лишь украшают и дополняют статью. --ПешСай 08:29, 2 Шыжа 2009 (UTC)
Убрать. Мнение одного человека всегда субъективно. Если бы вы разместили социологический опрос с результатами в процентах - тогда другое дело. Это уже научный факт. А для мнения каждого человека - надо делать систему комментариев. А это уже сайт "Вконтакте" получается. Сколько людей - столько и мнений. Нейтральности в данном случае не получить. Можно приводить мнение авторитетного лица, к примеру, именитого экономиста о состоянии мирового кризиса.

Если вы хотите указать мнение народа - спрашивайте весь народ (высчитав процентные соотношения, составляя анкеты, вопросы и проводя качественные опросы). А написать фразу какого-нибудь Васи Пупкина, что он плакал на форуме, и что ему не понравилось сидеть на КВН - это, несущественно. Мы пишем энциклопедию, а не книгу отзывов и предложений. --Санюн Вадик 08:44, 2 Шыжа 2009 (UTC)

Вместо раздела "Мом ойлат" предлагаю добавить в статью цель данного мероприятия и какие результаты были достигнуты (или решения приняты). Вот этого точно статье не хватает. Azimbaj 09:55, 2 Шыжа 2009 (UTC)
Вернуться на страницу «Марий Самырыктукым Икымше Погынымаш».