Контентым кораҥдыме Контентым ешарыме
Dnikitin (каҥашымаш | надыр)
Dnikitin (каҥашымаш | надыр)
160 корно:
**::::::Да, похоже где-то отсутствует, а где-то фраза есть. Не везде. Вот, например, взгляните на [[12 Шорыкйол]]. Также в некоторых страничках, которые я видел. В любом случае их надо будет править ботом в новом стиле, просто не забудьте дать команду боту, чтобы с 1 Шорыкйол по 28 Пургыж фразы "(кужемдыме ийлаште <число>)" не было. Спасибо. --[[Пайдаланыше:Санюн Вадик|Санюн Вадик]] 19:41, 5 Ӱярня 2011 (UTC)
**:::::::: я сейчас подправлю с марта по декабрь, а январь-февраль завтра. Сейчас я не могу понять, что не так. --[[Пайдаланыше:Dnikitin|Dnikitin]] 20:38, 5 Ӱярня 2011 (UTC)
=== Уточнение в скобках для января-февраля ===
Смотрите. Допустим, что в году всего 3 дня (для краткости). Пусть в високосном году появлется дополнительный день между 2 и 3, назовем его 2А. Тогда статьи о датах выглядят так:
* 1 — григориан кечышот почеш идалыкын 1-ше кечыже. Идалык пытыме марте 2 (кужемдыме ийлаште 3) кече кодеш.
* 2 — григориан кечышот почеш идалыкын 2-шо кечыже. Идалык пытыме марте 1 (кужемдыме ийлаште 2) кече кодеш.
* 2A — ...
* 3 — григориан кечышот почеш идалыкын 3-шо (кужемдыме ийлаште 4) кечыже. Идалык пытыме марте 0 кече кодеш.
 
Так же? Почему нужно для 1 и 2 убрать «(кужемдыме ийлаште <число>)»? Не могу понять. --[[Пайдаланыше:Dnikitin|Dnikitin]] 23:01, 5 Ӱярня 2011 (UTC)
=== Примечание ===
<sup>1</sup> -шо — это окончание у числительных. Окончания зависят от последней цифры числа. Они меняются по следующему алгоритму: 1-ше, 2-шо, 3-шо, 4-ше, 5-ше, 6-шо, 7-ше, 8-ше, 9-ше. Если последняя цифра 0, то окончание числительного берется для последней цифры, большей нуля.