Каҥашымаш:Глезденёв, Павел Петрович: версий-влак коклаште ойыртем

Контентым кораҥдыме Контентым ешарыме
Azimbaj (каҥашымаш | надыр)
Тӧрлымашын возен ончыктымашыже уке
Тӧрлымашын возен ончыктымашыже уке
19 корно:
** И такой вопрос еще, Энциклопедия Марий Эл на каком языке написана? На русском? Если, да, тогда какое отношение она имеет к марийской википедии, где все пишется по-марийски?--[[Пайдаланыше:ПешСай|ПешСай]] 15:20, 13 Пеледыш 2011 (UTC)
Безусловно, в русскоязычных источниках '''Пагул ача''' более известен под именем '''Глезденёв Павел Петрович''', марийскоязычных просто нет. Да, он поменял имя, но был ли у него выбор в тот момент? Я не против, чтоб назвать статью "Глезденёв Павел Петрович", марийское имя можно указать в статье, но вопрос всё равно спорный. Во-первых, это чуждая традиция, во-вторых, как говорит ПешСай, в поисковике марийский вариант при таком условии не найдётся. Мне ещё непонятна запятая после фамилии, заимствованная из русскоязычной википедии. Я думаю, она нам не нужна. [[Пайдаланыше:Azimbaj|Azimbaj]] 20:50, 13 Пеледыш 2011 (UTC)
 
Глезденёв, Павел Петрович. Моло лӱмлажым статьяштак пуыман. Редиректымат ышташ лиеш - нигӧ ок чаракле. Но Глезденёв, Павел Петрович, мутат уке - тӱҥ! Фамилий деч вара запятойым мыят ом умыло. --[[Пайдаланыше:Cseremisz Elian|Cseremisz Elian]]
Вернуться на страницу «Глезденёв, Павел Петрович».