Википедий:Тӱшка: версий-влак коклаште ойыртем

Контентым кораҥдыме Контентым ешарыме
Amdf (каҥашымаш | надыр)
ПешСай (каҥашымаш | надыр)
245 корно:
Общее замечание тут выскажу: при обсуждении терминов или каких-то спорных моментов надо приводить аргументы, не стоит просто писать за или против, вопросы в википедии решаются обсуждением, а не голосованием. Количество голосов не имеет значения.--[[Пайдаланыше:ПешСай|ПешСай]] 10:08, 22 Пеледыш 2011 (UTC)
::Голосованием тоже. Это вполне законный способ узнать мнение сообщества. Но, как вы правильно заметили, одного лишь голосования зачастую недостаточно. --[[Пайдаланыше:Denis Sacharnych|Denis Sacharnych]] 12:48, 22 Пеледыш 2011 (UTC)
 
== Война правок / Edit wars ==
 
[[Пайдаланыше:JBradley|Пользователь JBradley]] начал войну правок, см. например историю правок страницы [http://mhr.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BD_%D0%B9%D1%8B%D0%BB%D0%BC%D0%B5&action=history Аҥгличан йылме]. Вместо того, чтобы вначале обсудить наименование статей, он методично пытается их переименовать, при этом мои сноски с пояснениями удаляются. Нужно лишить его прав администратора в этом разделе, пока он все здесь непереворотил. Понятное дело, что в некоторых местах правки необходимы. Но, например, есть такие понятия, которые в марийском языке уже используют несколько вариантов написания, например, аҥгличан и англичан. Оба варианта уже используются в марийском языке. Вместо того, чтобы привести аргументы в пользу своего названия, Джереми Брадлей, имея преимущества в виде административных прав, пытается проломить только одно свое название без обсуждения, и без консенсуса. Это неэтичное поведение для такого свободного проекта как Википедия, и если этот пользователь не может себя корректно вести в Википедии, то его следует лишить администраторских прав. --[[Пайдаланыше:ПешСай|ПешСай]] 17:48, 29 Пеледыш 2011 (UTC)