Категорий шотышто каҥашымаш:Ямдылык

Недавно Czeremisz Elian справедливо указал на то, что для слова Шаблон в марийском языке уже есть подходящее слово КЫШКАР, и поэтому нет смысла использовать новоиспечённое слово ЯМДЫЛЫК. Я полностью с ним согласен. Кроме того, ЯМДЫЛЫК, на мой взгляд, может вызывать ассоциацию не с ЗАГОТОВКОЙ (шаблоном), а с ГОТОВНОСТЬЮ, что совсем не к месту, и может запутать и оттолкнуть пользователя. Предлагаю заменить Ботом ЯМДЫЛЫКи на КЫШКАРы. Какие есть "за" и "против"? Azimbaj 21:06, 13 Пеледыш 2011 (UTC)

Что касается пространства имён "Шаблон", которое сейчас здесь носит название "Ямдылык", то я могу хоть сейчас исправить это наименование на translatewiki:. Как должно это выглядеть?
Кышкар
Кышкар шотышто каҥашымаш

Посмотрите здесь, нет ли ещё каких замечаний к переводу пространства имён? Когда вносились изменения в перевод пространства имён горномарийской вики, изменения отобразились в Википедии через достаточно долгий срок, где-то полгода, и ускорить этот процесс, насколько я узнавал, никак нельзя. В отличие от перевода интерфейса, перевод пространств имён обновляется реже. амдф 05:33, 14 Пеледыш 2011 (UTC)

Да, так должно выглядеть. По другим переводам замечаний нет. Возможно Полшык можно исправить на Полыш. Amdf, давай ещё дождёмся комментариев от других пользователей. Azimbaj 07:46, 14 Пеледыш 2011 (UTC)
Согласен на 100%. Бот исправит все статьи, а потом, остальное, скорее всего, придется исправлять администраторам. Это нужно делать, пока статей не так много. --Санюн Вадик 12:11, 14 Пеледыш 2011 (UTC)
Статьи, куда включены шаблоны, это никак не затронет. При включении шаблона в статью ведь используется только его имя в фигурных скобках. амдф 05:43, 15 Пеледыш 2011 (UTC)
Ах, да, точно. А переименовывать страницы шаблонов у ботов есть полномочия? Или надо вручную? --Санюн Вадик 06:52, 15 Пеледыш 2011 (UTC)
И переименовывать страницы шаблонов тоже не потребуется. Как только новый перевод вступит в силу, все шаблоны автоматически сменят префикс. амдф 16:31, 15 Пеледыш 2011 (UTC)

Сообщество участников попрошу включиться в обсуждение и оставить своё мнение касательно перевода ЯМДЫЛЫК в КЫШКАР и ПОЛШЫК в ПОЛЫШ. Azimbaj 05:33, 16 Пеледыш 2011 (UTC)

Два года жили с Ямдылык, а теперь переименовать их приспичило. Надо оценить вначале насколько велика необходимость такого переименования? Может возможно и старое название оставить, чтобы лишний гемор не заводить?--ПешСай 08:46, 16 Пеледыш 2011 (UTC)
Поменял на translatewiki: Ямдылык на Кышкар. Мгновенных изменений ожидать не стоит, название изменится только через несколько месяцев. Более чем достаточно времени для того, чтобы подготовиться. Единственное, что нужно будет поменять за это время, это название категории, в которую сейчас входят все шаблоны. [[Категорий:Ямдылык]] в них надо будет изменить на [[Категорий:Кышкар]] и создать соответствующую категорию. Как я уже говорил, префиксы изменятся сами собой и ни на что не повлияют. Если есть ссылки на шаблоны без включения, такого типа: Ямдылык:Пеледыш (где-нибудь в обсуждениях), то они от смены префикса станут красными. Но таких ссылок, думаю, очень мало или нет совсем. Полшык на полыш пока не стал менять, так как не слышал достаточно мнений в пользу этого переименования, а сам я неспособен уловить разницу. амдф 15:44, 22 Пеледыш 2011 (UTC)
Вернуться на страницу «Ямдылык».