Контентым кораҥдыме Контентым ешарыме
Vasli (каҥашымаш | надыр)
50 корно:
:: То есть писать статьи о мелких административных единицах, которые есть во всех крупных Вики (например, [[ru:Марисолинское сельское поселение]], [[ru:Кукарская волость Яранского уезда]]) не смысла? И Вы будете переписывать все статьи и шаблоны с «кугыял»? Мне лично это не интересно. А Википедия должна быть унифицированной, т.к. это энциклопедия. Если будет кто во что горазд, мне в такой проект открывать будет больно и я постараюсь самоустраниться. [[Пайдаланыше:Yufereff|Yufereff]] ([[Пайдаланышын каҥашымашыже:Yufereff|обсуждение]]) 19:47, 22 Ага 2014 (UTC)
* Да нет здесь трагедии. Давайте оставим первоначальный (Ваш) вариант. Хуже не будет. Нестыковок много, а переписывать и исправлять — не я решаю. А вот с шаблонами надо что-то делать (или доделать), некоторые «висят»... А насчёт унификации абсолютно с тобой согласен, тогда будет интереснее и открывать и читать, ради этого же вся работа. [[Пайдаланыше:Сергей Иванов|Сергей Иванов]] ([[Пайдаланышын каҥашымашыже:Сергей Иванов|обсуждение]]) 20:15, 22 Ага 2014 (UTC)
* "Илем" - населенный пункт, "кугыял" - один из видеов "илем"-а "поселок". Не надо путать с "кугу ял" - "большая деревня". Это мой неологизм. Просто я сидел и думал как назвать "поселок" по-марийски. Что есть "поселок", в других языках иногда это "маленький город", в некоторых точного соответствия нет. Или "изола" или "кугыял", мне кажется наши поселки больше похожи на деревни, чем на города, поэтому "кугыял", вполне логичное название на основе марийского языка. [[User:Vasli|Vasli]]
 
== Ыҥ-влак ==