Сай лийже! Айста, регистрацийым эрте!

Шäлä, регистрацим эртенäм ак кай ма?

Горномарийский язык тӧрлаташ

Здравствуйте. Рад, что вы вносите вклад в марийскую википедию. Хочу обратить ваше внимание на то, что этот раздел всё же на луговом наречии, и тексты на горномарийском здесь не приветствуются. Более подходящее место для них - горномарийский раздел в инкубаторе викимедиа, который имеет шансы в будущем стать полноценным разделом, таким как этот. Если вы сосредоточите свои усилия на работе в инкубаторе, то со временем сможете открыть отдельную горномарийскую Википедию. Если требуется помощь или есть какие-либо вопросы, спрашивайте, отвечу. амдф 13:56, 30 Шыжа 2009 (UTC)

Отвечаю на ваш вопрос: Для начала рекомендую зарегистрироваться. Это не займёт много времени, и вам будет удобнее работать с Википедией. Зарегистрируйтесь один раз и сможете входить под этой учётной записью во все проекты Фонда. Вопросы и реплики оставляйте либо на этой странице, либо на моей странице обсуждения. Теперь по сути. Прежде чем раздел получает свой отдельный адрес, он существует в Инкубаторе. Горномарийский раздел находится по адресу incubator:Wp/mrj/Main Page. Будет лучше, если вы станете размещать ваши материалы там. Там в Инкубаторе есть небольшой нюанс с созданием статей - когда создаёте статью, в названии страницы должен быть префикс Wp/mrj/. Например статья "Евразий" должна называться "Wp/mrj/Евразий". На главной странице горномарийского раздела incubator:Wp/mrj/Main Page есть специальное поле с уже вписанным префиксом. Добавьте туда название статьи и нажмите "Создать", после чего разместите там вашу статью, как вы это делаете здесь. Дайте адрес горномарийского раздела в инкубаторе всем вашим заинтересованным знакомым. Когда в разделе соберётся несколько активных участников, хотя бы 3-4, то можно будет делать следующие шаги к окончательному открытию горномарийского раздела. Ещё один важный шаг - перевод интерфейса, на специальном сайте translatewiki:. Когда есть базовый перевод интерфейса и некоторая активность в инкубаторе, рассматривается заявка на открытие отдельного раздела, проходит какое-то время, и появляется полноценный раздел, такой как этот.

По всем вопросам могу проконсультировать более подробно, спрашивайте.

Ещё вам в помощь:

--амдф 15:01, 2 Кылме 2009 (UTC)


Тиде каҥашымаш велыж лӱмдымӧ ушнышылан, кудо эше аккаунтым ыштен огыл але тудым ок кучылт. Сандене ме идентификацийлан числан IP адресым кучылтшаш улына. Тыгай IP адрес икмыняр ушнышылан икгай лийын кертеш. Тый лӱмдымӧ ушнышо улат да тыйын адресыш шотдымо рашемдымашым колтымо манын шотлет гын, порылий, ончыкыжым моло лӱмдымӧ ушнышо-влак дене куктеж деч кораҥаш манын, аккаунтым ыште але системыш пуро.