Контентым кораҥдыме Контентым ешарыме
Azimbaj (каҥашымаш | надыр)
Отмена правки 15250 участника Azimbaj (обсуждение)
Amdf (каҥашымаш | надыр)
ответ на вопрос по горномарийскому
3 корно:
== Горномарийский язык ==
Здравствуйте. Рад, что вы вносите вклад в марийскую википедию. Хочу обратить ваше внимание на то, что этот раздел всё же на луговом наречии, и тексты на горномарийском здесь не приветствуются. Более подходящее место для них - [[:incubator:Wp/mrj/Main Page|горномарийский раздел в инкубаторе викимедиа]], который имеет шансы в будущем стать полноценным разделом, таким как этот. Если вы сосредоточите свои усилия на работе в инкубаторе, то со временем сможете открыть отдельную горномарийскую Википедию. Если требуется помощь или есть какие-либо вопросы, спрашивайте, отвечу. [[Пайдаланыше:Amdf|амдф]] 13:56, 30 Шыжа 2009 (UTC)
 
'''Отвечаю на [[Пайдаланышын_каҥашымаш:Amdf#Горномарийский|ваш вопрос]]:'''
Для начала рекомендую зарегистрироваться. Это не займёт много времени, и вам будет удобнее работать с Википедией. Зарегистрируйтесь один раз и сможете входить под этой учётной записью во все проекты Фонда.
Вопросы и реплики оставляйте либо на этой странице, либо на моей [[User_talk:Amdf|странице обсуждения]].
Теперь по сути.
Прежде чем раздел получает свой отдельный адрес, он существует в Инкубаторе. Горномарийский раздел находится по адресу [[:incubator:Wp/mrj/Main Page]].
Будет лучше, если вы станете размещать ваши материалы там. Там в Инкубаторе есть небольшой нюанс с созданием статей - когда создаёте статью, в названии страницы должен быть префикс Wp/mrj/. Например статья "Евразий" должна называться "Wp/mrj/Евразий". На главной странице горномарийского раздела [[:incubator:Wp/mrj/Main Page]] есть специальное поле с уже вписанным префиксом. Добавьте туда название статьи и нажмите "Создать", после чего разместите там вашу статью, как вы это делаете здесь.
Дайте адрес горномарийского раздела в инкубаторе всем вашим заинтересованным знакомым. Когда в разделе соберётся несколько активных участников, хотя бы 3-4, то можно будет делать следующие шаги к окончательному открытию горномарийского раздела. Ещё один важный шаг - перевод интерфейса, на специальном сайте [[translatewiki:]]. Когда есть базовый перевод интерфейса и некоторая активность в инкубаторе, рассматривается заявка на открытие отдельного раздела, проходит какое-то время, и появляется полноценный раздел, такой как этот.
 
По всем вопросам могу проконсультировать более подробно, спрашивайте.
 
Ещё вам в помощь:
 
* [[:ru:Википедия:Новая языковая версия]]
* [[m:Meta:Language_proposal_policy|требования к новым языковым разделам]] (на английском)
* [[:ru:ВП:П:МР|Проект в русской википедии по поддержки малых языков РФ]], [[:ru:Обсуждение_Википедии:Проект:Малые_разделы_Википедии_на_языках_России|общее обсуждение проекта, где можно задавать вопросы]]
--[[Пайдаланыше:Amdf|амдф]] 15:01, 2 Кылме 2009 (UTC)