Каҥашымаш:Пектеев, Василий Александрович: версий-влак коклаште ойыртем

Контентым кораҥдыме Контентым ешарыме
ПешСай (каҥашымаш | надыр)
 
15 корно:
::: Санян Вачи - это его псевдоним, который был необходим, потому что в для властей Марий Эл Пектеев Василий Александрович был персоной нон грата. Под этим псевдонимом он работал некоторое время, сейчас появилась возможность работать в Республике под настоящим именем. Но "Санян Вачи" осталось в музыкальном и поэтическом творчестве. Переименовывать статью не надо. Когда я работал над этой статьей, редирект с "Санян Вачи" на эту страницу сделал в первую очередь. --[[Пайдаланыше:Санюн Вадик|Санюн Вадик]] 10:10, 19 Ага 2011 (UTC)
:::: Думаю, саму статью нужно переименовать, чтобы соответствовала началу статьи, а именно сделать главным названием статьи "Пектеев Санян Вачи" и на него все редиректы переслать. Я бы не назвал это псевдонимом, это его настоящее марийское имя. И на сколько я вижу, он под этим именем до сих пор работает, потому что та книга, на которую я ссылаюсь, она вышла в 2010 году.--[[Пайдаланыше:ПешСай|ПешСай]] 11:04, 19 Ага 2011 (UTC)
::::::Что я и говорю: Санян Вачи - этот псевдоним он использует в стихотворчестве и в качестве исполнителя песен. Но в режиссуре он всегда использует "Василий Пектеев". "Санян Вачи" - это отдельный, так сказать, бренд. Без "Пектеева".--[[Лӱмын ыштыме:Contributions/217.22.172.60|217.22.172.60]] 13:56, 19 Ага 2011 (UTC)
Вернуться на страницу «Пектеев, Василий Александрович».